Отделение дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, Егерская улица, дом 4;  город Москва, 2-я Сокольническая улица, дом 3;  город Москва, улица Гастелло, дом 3;  город Москва, улица Стромынка, дом 17;  город Москва, 2-й Полевой переулок, дом 4;  город Москва, Егерская улица, дом 2;  город Москва, Охотничья улица, дом 8;  город Москва, Попов проезд, дом 4, корпус 1;  город Москва, Русаковская улица, дом 18/20;  город Москва, улица Стромынка, дом 5

Кружок электротехники

Кружок электротехники – это довольно редкое сегодня предложение на просторах кружков и секций системы Дополнительного образования. Дети, да и мы сами, становимся пользователями, потребителями всего многообразия достижений Научно-технического прогресса. Почему горит лампочка? Нас это не очень интересует, нам более важно, чтобы она горела тогда, когда нам это нужно. А то, что внутри любого более-менее сложного электрического или даже электронного прибора НЕ сидят маленькие гномики, которые что-то там делают для нас, это для многих из нас большое и удивительное открытие. Кстати, вы понимаете, чем отличается электрических прибор от электронного? Если нет – тогда вам сюда, в кружок Электротехники! Тем более, если вам уже есть 10 лет!

Тем более вам сюда, если ваш ребенок донимает вас вопросами «почему это…», «почему так…», «а как это устроено?», разбирает игрушки, ковыряется в дедушкиных инструментах, заглядывает через щелочку внутрь телевизора… Поддержите пытливые начинания вашего молодого Кулибина, будущего Ползунова или Черепанова!

На занятиях кружка опытный преподаватель-инженер даст вашему ребенку, не важно, мальчику или девочке, базовые знания по теории электричества, основам электроники, научит собирать сначала простые электрические цепи, затем – довольно сложные логические устройства. Рисовать и читать электрические принципиальные схемы, разбираться в радиоэлементах и деталях, понимать, почему диод с двумя ножками, а транзистор – с тремя и что они делают в приборе приема или усиления радиосигнала – всему этому можно научиться на занятиях кружка! Специальные монтажные платы позволят обойтись без вредной для здоровья пайки, и даже подарок маме на новый год – светящийся шар или маленькую гирлянду дети собирают из подручных средств, неожиданно превращающихся в материал для творчества.

Приходите как можно раньше, в 5 или 6 классе, тогда на физике в 9 и 10 классе не будет жутких проблем с усвоением материала, все будет просто и понятно, а дома у вас всегда будут починены и работать старые чайники, утюги и светильники. Ну, и конечно: кружок электротехники – это ступенька к компьютерному мастерству, которое пока что еще востребовано и дома, и на работе!