Отделение дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, Егерская улица, дом 4;  город Москва, 2-я Сокольническая улица, дом 3;  город Москва, улица Гастелло, дом 3;  город Москва, улица Стромынка, дом 17;  город Москва, 2-й Полевой переулок, дом 4;  город Москва, Егерская улица, дом 2;  город Москва, Охотничья улица, дом 8;  город Москва, Попов проезд, дом 4, корпус 1;  город Москва, Русаковская улица, дом 18/20;  город Москва, улица Стромынка, дом 5

Основы программирования

Многие думают, что программирование – это что-то совсем непостижимое, удел избранных, ненужное в быту и «простым» людям совсем не потребное. Однако сегодня программирование перестает быть «таинством» узкого круга IT-разработчиков и все более востребовано среди работников многих профессий. Все дело в том, что внутри всех офисных программ, даже текстового редактора, скрыты мощные возможности средства разработки приложений на языке VisualBasic.

Так что инженерам любых направлений, экономистам, финансистам, юристам, менеджерам и делопроизводителям, плановикам и дизайнерам – всем очень может пригодиться умение писать небольшие программы. Выбор языка здесь не важен: главное – понять принцип, научиться абстрактно мыслить, мысленно встать на сторону исполнителя (компьютера) и представить, как ему надо решать ту задачу, которая так отнимает у вас много времени! Компьютер – это средство автоматизации, но, работая на нем, можно сильно утомиться от многочисленных «ручных» операций.

Тем не менее компьютер многое может выполнить сам, ему только нужно задать нужную программу. Справочники по конкретному языку программирования или средству разработки приложений есть в сети Интернет в большом количестве! Однако, все их полезное содержимое будет «китайской грамотой», если вы не овладели основами программирования.

На этих занятиях у детей вырабатывается умение мыслить алгоритмически, выстраивать последовательность команд, приводящих к решению задачи. Сначала простой, потом – все более сложных. Это напоминает шахматы или любую другую логическую игру. Вам хочется, чтобы ваш ребёнок смог выйти без потерь из сложной ситуации и поставить мат всем своим недругам? Он в седьмом классе или старше? Запишите его в кружок «Основы программирования»! Кстати, доказано, что программисты никогда не страдают болезнью Альцгеймера!