Отделение дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, Егерская улица, дом 4;  город Москва, 2-я Сокольническая улица, дом 3;  город Москва, улица Гастелло, дом 3;  город Москва, улица Стромынка, дом 17;  город Москва, 2-й Полевой переулок, дом 4;  город Москва, Егерская улица, дом 2;  город Москва, Охотничья улица, дом 8;  город Москва, Попов проезд, дом 4, корпус 1;  город Москва, Русаковская улица, дом 18/20;  город Москва, улица Стромынка, дом 5

Практическая информатика

Мы привыкли сегодня жить бок о бок с различными компьютерами, используем их во всех областях жизни. А когда компьютер начинает барахлить или совсем ломается, мы чувствуем себя такими беспомощными и несчастными! Выход есть: с детства не боятся этих железок и научиться разбираться в них и с ними! Заменить жесткий диск или сгоревшую видео карту, поставить дополнительную оперативную память или звуковую плату, подключить к компьютеру телевизор или проектор, поставить новую операционную систему и настроить её – всему этому можно научиться на занятиях кружка «Практическая информатика». Даже пятиклассник сможет легко научиться разбирать и собирать основные блоки компьютера, отличать разные провода и разъёмы интерфейсов друг от друга, сможет поставить нужную программу и удалить ненужную.

Практическая информатика позволит сориентироваться в непонятном для дилетанта прайс-листе компьютерной фирмы: какие комплектующие нужно купить, чтобы самому собрать компьютер? Такая покупка сэкономит деньги, но можно заказать и готовый компьютер, для которого нужно знать требуемые параметры. Ибо цены сильно зависят от характеристик, которые обуславливаются теми задачами, которые вы будете решать на этом компьютере. Понять, что и как связано, какие комплектующие и с какими параметрами нужны – все это начинает выстраиваться в логически понятную цепочку уже в школе, на занятиях кружка «Практическая информатика». Не пропустите!