Отделение дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, Егерская улица, дом 4;  город Москва, 2-я Сокольническая улица, дом 3;  город Москва, улица Гастелло, дом 3;  город Москва, улица Стромынка, дом 17;  город Москва, 2-й Полевой переулок, дом 4;  город Москва, Егерская улица, дом 2;  город Москва, Охотничья улица, дом 8;  город Москва, Попов проезд, дом 4, корпус 1;  город Москва, Русаковская улица, дом 18/20;  город Москва, улица Стромынка, дом 5

Шахматы

Шахматы… Древняя стратегическая игра, развивающая логику, предусмотрительность, умение просчитать ситуацию, предвидеть её. Тренажёр древних правителей и интеллектуальный отдых современных людей. А ещё – спортивный азарт, адреналин, хорошая тусовка умных людей и вообще стиль жизни и способ поведения в обществе. Недаром шахматистов всегда можно опознать по привычке выстраивания поведения в сложившейся ситуации, умению уверенно идти к победе, подчинять противника, заставлять его делать нужные ходы. Шахматисты – это всегда уверенные люди: в себе, своём деле, своих возможностях, в своих партнёрах. Хотите это проверить?

Тогда приходите в нашу Шахматную студию!

Опытный наставник, мастер спорта, внимательный педагог найдёт ключик к способностям, которые наверняка есть у вашего ребёнка! Заставит его поверить в свои силы и даст волю к победе, научит умению находить единственно верный ход и жертвовать только тем и так, чтобы получить выигрыш в новом качестве.

Помните, что ЧЕЛОВЕК, ХОРОШО ИГРАЮЩИЙ В ШАХМАТЫ НАЙДЁТ ВЫХОД ИЗ ЛЮБОЙ ТУПИКОВОЙ СИТУАЦИИ!

Подарите ребёнку огромный мир беспредельных возможностей: запишите его в шахматную студию ГШЛ!

«Если ребёнок с 1 класса начинает заниматься шахматами, у него развивается левое и правое полушария. Левое полушарие отвечает за логику, то есть ребенок начинает мыслить логически. А правое полушарие отвечает за творчество, за фантазию. Именно шахматы помогают развивать у ребенка сразу два полушария. А так как ребенок очень легко адаптируется ко всему новому, он добивается хороших результатов и по другим предметам: по математике, физике, литературе.» (Кирсан Илюмжинов)

«Шахматы влияют на успеваемость в школе и на двадцать процентов повышают умственный уровень детей.» (книга "Учиться на одни пятерки. Шахматы для педагогов, родителей и детей")

«Шахматы достаточно уникальны тем, что учат думать. Большинство школьных предметов лишь нагружают память информацией, не давая при этом навыков самостоятельной умственной работы. Даже решение физических или математических задач большей частью сводится к использованию того или иного стандартного алгоритма. А шахматы учат думать, при этом в игровой, очень естественной для детей форме. К тому же всегда налицо конкретный результат — выиграл или проиграл.»

(А. В. Халифман)