Отделение дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, Егерская улица, дом 4;  город Москва, 2-я Сокольническая улица, дом 3;  город Москва, улица Гастелло, дом 3;  город Москва, улица Стромынка, дом 17;  город Москва, 2-й Полевой переулок, дом 4;  город Москва, Егерская улица, дом 2;  город Москва, Охотничья улица, дом 8;  город Москва, Попов проезд, дом 4, корпус 1;  город Москва, Русаковская улица, дом 18/20;  город Москва, улица Стромынка, дом 5

Кружок "Юный математик"

Седьмой класс - непростой период в жизни школьника. Именно в этом классе вместо привычной математики начинают изучение двух непонятных новых предметов со страшныи назанием "Алгебра" и Геометрия".

Помочь учащимся правильно ориентироваться на дорогах этих важных дисциплин, помочь увидеть взаимосвязи и взаимопроникновение между ними - всему этому способствуют многочисленные внеурочные и дополниельные занятия, кружки и факультативы ГШЛ.

Объединение дополнительного образования кружок "Юный математик" приглашает всех семиклассников пуститься в увлекательное путешествие не только по страницам учебников с расширенной программой, но и среди захватывающих волн задач занимательного, развивающего плана, позволяющих повысить остроту логического и абстрактного мышления, пространственное и топологическое воображенние, полюбить магию цифр, чисел и формул.

Многие задания четыре года спустя ребёнок обязательно встретит на Едином государственном экзамене по математике в разделе "Реальная математика". Основы комбинаторики и матстатистики, работа с диаграммами и графиками, анализ табличных данных, логические задачи и основы теории множеств - всё это обязательно пригодится нашим мальчикам и девочкам в будущем, всё найдёт своё применение на практике в работе и в быту.

Приходите! Математика, Царица всех наук, ждёт вас в гости, где вы, на самом деле, почувствуете себя дома!