"Уроки доброты" в "Школе на Стромынке"

► Приглашаем родителей посетить "Урок доброты" 2 марта в "Школе на Стромынке"

Уважаемые родители!

В нашей школе совместно с региональной общественной организацией «Перспектива» планируется проведение «Уроков доброты», направленных на понимание детьми инвалидности, на формирование у школьников адекватного отношения к людям с инвалидностью.

Детям будет рассказываться:

– в чем особенности людей с инвалидностью,

– какие приспособления и условия позволяют им вести самостоятельную жизнь,

– как и где они могут учиться,

– где и кем могут работать,

– какими видами спорта и творчества могут заниматься,

– также много говорится о совместном обучении детей-инвалидов и детей без инвалидности.

Немалую роль играет то, что именно молодые люди с инвалидностью будут проводить занятие, так что дети в классе будут иметь возможность формировать свое отношение к людям с инвалидностью, общаясь с ними напрямую.

Мы надеемся, что в ходе подобных занятий, дети научатся относиться к людям с инвалидностью ни как к чему-то необычному или страшному, а как к обычным людям.

Участие в занятии добровольное.

Мы приглашаем родителей начальной школы посетить данное мероприятие, которое состоится 02.03.18 в "Школе на Стромынке" в 3 «Б» классе на 3 уроке.

Будем рады Вас видеть!