8Е на экскурсии по Сокольникам. 18.05.18

17 мая 2018 года учащиеся 8 класса «Е» совершили пешеходную экскурсию по району Сокольники. Старт прогулки состоялся у Лермонтовской библиотеки и пролегал по улице Барболина, Русаковской улице, Сокольническим улицам, а завершилась экскурсия где и началась – у стен библиотеки № 76 им. М.Ю. Лермонтова. За это время мы узнали: где в Сокольниках хранится скелет одного из самых высоких людей в Российской Империи, где проходила Владимирская дорога, где в Сокольниках находился дом с бесплатными квартирами для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Были мы и у памятника Н.Ф. Гастелло. Вспомнили его бессмертный подвиг. Стоит сказать, что часовая прогулка пролетела на одном дыхании, была интересной и познавательной.