Фестиваль военно – патриотической песни. 16.05.18

14 мая в «Школе на Гастелло» прошёл фестиваль, посвящённый песням войны.
Война и песня, что может быть общее? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песни. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата. С большим чувством ответственности подошли все участники к исполнению музыкальных номеров. Каждый класс выбрал свою самую любимую песню, чтобы представить её на фестивале. Участники пели песни военной поры с чувством, выразительно, задушевно. Они звучали то гордо и торжественно, то грустно, то весело и задорно. А перед исполнением каждой песни учащиеся старшей школы читали фронтовые письма «треугольники», написанные бойцами своим родным в минуты затишья. О том, что переживали, чувствовали, с какими огорчениями, заботами и радостями встречались бойцы, «говорят» нам письма военного времени. Это необычные письма, не те, что мы пишем и отсылаем сейчас своим родственникам в другие города. Это письма, строки которых опалены войной, в них вся душа их авторов. Атмосфера суровых лет Великой Отечественной войны царила в зале от исполнения песен и чтения фронтовых писем.