«Последний звонок» в «Школе на Гастелло». 26.05.18

23 мая 20-18 г. в «Школе на Гастелло» прошёл праздник «Последний звонок».

Последний звонок — большой общешкольный праздник. Это традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу.

Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Девушки в этот торжественный день надели тёмные платья с белыми фартуками, а юноши строгие костюмы.

Торжественная церемония праздника включала выступления гостей, директора, первой учительницы, первоклассников, напутственные слова учеников 10 класса.

Сами выпускники благодарили учителей, читали стихи, пели песни, запускали в небо воздушные шары. А их исполнение поистине феерического прощального школьного вальса просто не оставило никого равнодушным. Еще один штрих — звонкая трель школьного звонка в руках первоклассницы.

«Последний звонок» – это памятное событие для каждого выпускника, учителей и родителей. Праздник получился трогательным.