18 ноября 2015 года в с/п «Школа на Гастелло» состоялся Городской круглый стол учителей-логопедов «Логопедическое сопровождение обучающихся в условиях реализации ФГОС». Встреча была организована и проведена учителем-логопедом ГБОУ Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова» А.С. Каковкиной и руководителем логопедической службы ГБОУ Гимназия № 1591 О.Н. Евсеевой.

Но мероприятии присутствовало 50 специалистов и учителей из 12-ти образовательных организаций, которые представляли 8 административных округов Москвы, а также 25 студентов отделения логопедии дефектологического факультета Института детства Московского педагогического государственного университета.

С докладами выступили 7 учителей-логопедов, 1 педагог-психолог и 3 преподавателя кафедры логопедии дефектологического факультета Института детства МПГУ.

Стоить особенно выделить мини-лекцию доктора медицинских наук, профессора кафедры логопедии дефектологического факультета Института детства МПГУ Лидии Ивановны Беляковой. Сообщение было посвящено отличительным особенностям наций, основам бесконфликтной коммуникации и вызвало живой интерес аудитории.

По итогам мероприятия все участники получили Сертификаты.

Более подробно с программой мероприятия вы можете ознакомиться ниже.