Интегрированное занятие для детей с ОВЗ

28 февраля 2017 года в здании «Школы на Стромынке» состоялось второе интегрированное занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Занятие проводили специалисты психолого-педагогического сопровождения: Винокурова Элеонора Юрьевна (учитель-дефектолог) и Каковкина Антонина Сергеевна (учитель-логопед).

Цель мероприятия - продолжение адаптации учащихся к условиям начальной школы, приобщение их к занятиям в малой группе.

На занятии присутствовали учащиеся 1-го и 2-го классов, обучающиеся на дому.

Занятие было посвящено миру профессий. Дети вместе с родителями выполняли задания, с большим удовольствием перевоплощались в представителей разных профессий, делились своими мечтами о том, кем хотели бы стать в будущем.

Для ребят, обучающихся на дому, очень важным опытом является взаимодействие со сверстниками в процессе обучения, в условиях урока. Учащиеся проявляли интерес друг к другу в ходе выполнения заданий и упражнений, помогали и обращались за помощью к товарищу.

Специалисты Гимназии благодарят ребят и их родителей и приглашают на очередную, теперь уже весеннюю, встречу!

Больше фотографий: www.gastelloschool.blogspot.ru