Работа со студентами 2 курса отделения логопедии МПГУ

В текущем учебном году активно продолжается практическая работа со студентами 2 курса отделения логопедии дефектологического факультета Института детства МПГУ

В рамках сотрудничества с кафедрой логопедии ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» продолжается методическая работа со студентами 2 курса.

Группа из 15 студентов еженедельно посещает логопедические занятия с младшими школьниками, которые проводит А.С.Каковкина. Также студенты выполняют различные практические задания: анализируют письменные работы, проверяют навык чтения у учащихся, готовят наглядные пособия, речевые игры для логопедических занятий.

В ноябре будущие учителя-логопеды попробовали собственные силы: провели логопедическое занятие на тему «Слоговой анализ и синтез двусложных слов» с учащимися 1 а класса. После занятия студенты разобрали допущенные неточности с А.С. Каковкиной. Стоит отметить, что самостоятельное проведение занятия не оставило студентов равнодушными.