Серия открытых занятий для студентов МПГУ и педагогических работников гимназии

С 3 по 6 апреля прошла серия открытых логопедических занятий.

Больше фотографий: http://gastelloschool.blogspot.ru/

В рамках сотрудничества с кафедрой логопедии института детства Московского педагогического государственного университета студенты II курса посетили серию открытых логопедических занятий.

Также на занятиях в дошкольных отделениях присутствовали Евгения Викторовна Кузнецова, директор гимназии, Екатерина Николаевна Сеитова руководитель дошкольного отделения, Антонина Сергеевна Каковкина, руководитель логопедической службы Гимназии и воспитатели дошкольных отделений.

Учитель-логопед дошкольного отделения «Детский сад на Охотничьей» Глушан Ольга Гургеновна продемонстрировала фронтальное занятие по обучению грамоте «Учимся играя».

Учитель-логопед дошкольного отделения «Детский сад на Охотничьей» Семёнова Наталия Михайловна показала индивидуальное логопедическое занятие «Постановка йотированных звуков у детей со стертой дизартрией».

Учитель-логопед дошкольного отделения «Детский сад на Русаковской» Рузина Евгения Юрьевна посветила открытое занятие по развитию лексико-грамматической стороны речи теме «Посуда».

Учитель-логопед, учитель-дефектолог «Школа на Стромынке» Винокурова Элеонора Юрьевна продемонстрировала работу с учащимися 2 класса. Тема занятия «Разделительный твёрдый знак».

Учитель-логопед «Школа на Гастелло» Каковкина Антонина Сергеевна показала занятие с учащимися 1 класса «Звуко-буквенный анализ. Подготовка к тестированию МЦКО».

Логопедическая служба надеется, что материал занятий будет полезен не только будущим коррекционным педагогам, но и воспитателям дошкольных групп в их педагогической работе с детьми.