Состоялось очередное интегрированное занятие для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

На каникулах 8 ноября 2017 года в «Школе на Стромынке» обучающиеся начальных классов собрались на интегрированое занятие, посвященное обобщению знаний об осени.

Занятие проводилось в форме творческой мастерской, где дети вместе с родителями оформили тематический лэпбук «Осень». Под руководством специалистов школы педагога-психолога Александры Дмитриевны Барановой, учителя-дефектолога Элеоноры Юрьевны Винокуровой, учителя-логопеда Антонины Сергеевны Каковкиной ребята вспомнили признаки осени, закрепили знания об осенних месяцах, названиях деревьев и собрали свой гербарий.

Дети и взрослые остались довольны встречей и совместным творчеством. Ребята с радостью делились впечатлениями о занятии во время чаепития. Родители отметили неординарный подход к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, проявили заинтересованность в продолжении подобных мероприятий.

Больше фотографий ищите в блоге руководителя логопедической службы: http://www.logoclass.org/