Вторая Международная научно-практическая конференция «Современная логопедия: от теории к практике»

14-15 ноября 2015 года более 300 ведущих специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья приняли участие во второй Международной научно-практическая конференции «Современная логопедия: от теории к практике»

На церемонии открытия конференции прозвучали приветственные слова Г.Бабиной, профессора МПГУ, Е.Алмазовой профессора Иерусалимского университета (Израиль), Т.Визель, профессора (США), К.Крутий, профессора Запорожской областной академии последипломного педагогического образования (Украина), А.Ахметзяновой, доцента Казанского федерального университета (Татарстан).

В течение двух дней проходили дискуссии, круглые столы и мастер-классы, на которых обсуждали актуальные вопросы теории и практики современной логопедии.

Руководитель логопедической службы ГБОУ Гимназия №1530 «Школа Ломоносова» Антонина Сергеевна Каковкина выступила в секции «Нарушения письменной речи» с докладом «Использование игрального кубика в работе учителя-логопеда. Профилактика и коррекция нарушений письменной речи».