Паевский Михаил Сергеевичучитель
А у нас прошел концерт, а у вас?02.10.2015

В Пушкинском доме сегодня было весело. С самого утра на лицах наших дорогих учеников читалось недоумение - где все учителя? Есть такая традиция - устраивать на день учителя день самоуправления. Хорошая, надо сказать, традиция. Вот и сегодня, придя на урок, любой мог заметить некоторые кадровые перестановки. Приходит, значит, пятый класс на урок английского языка, а там вместо Ирины Михайловны одиннадцатиклассник Осман урок ведет - чудеса! Зайдешь на химию, а там Никита с Лизой на доске формулу философского камня рисуют. Одним словом, старшеклассники полной грудью вкусили учительской работы, о чем и отчитались чуть позже.

А позже была кульминация - наше милое семейное торжество, наш концерт.

Полагаю, что школа до сих пор находится под впечатлением от выступлений своих товарищей. Каждый показал свой талант. Были песни, танцы, стихи. Особенно хотелось бы отметить триумф наших самых маленьких гимназистов. Ребята оказались на редкость активными и класс показал себя во всей красе. Очень трогательные стихи сменялись еще более трогательным выступлением юного хора. Триумф пятого класса продолжил Лев с песней о школе. И окончательную точку в концерте поставила пятиклассница Софья Позднякова, исполнившая фрагмент балета "Лебединое озеро" так, что после концерта в коридорах только и говорили о балете. Словом, в застенках нашего уютного домика подрастают большие таланты и просто хорошие ребята.

Не обошлось и без выступлений учителей. Например, Павел Эдуардович сменил репертуар, а Михаил Сергеевич сменил профессию. Никто не претендует на звание профессиональных певцов, зато от души. Дуэт с песней "Березы" имел успех.

Еще раз хочется поздравить коллег с этим замечательным праздником, пожелать профессионального роста, душевного равновесия, усердных учеников и мира в семьях.

Спасибо дорогим ученикам за то, что устроили для нас этот праздник!

ХОРОШИХ КАНИКУЛ!

P.S. Подробный фото- и видеоотчет будет чуть позже в фотогалерее и видеотеке, следите за обновлениями данных разделов.