Комплексная безопасность в ГБОУ Школа № 1530 "Школа Ломоносова"

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова» (далее – школа) от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для школы, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.

Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему. В целях обеспечения комплексной безопасности школой заключены и действуют следующие контракты:

???? Контракт № 893-4 от 23.11.2015 г. на оказание комплекса мер, направленных на защиту материального имущества объектов, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов для образовательной организации, подведомственной Департаменту образования города Москвы, расположенных на территории районов Богородское, Восточный, Гольяново, Метрогородок, Преображенское, Сокольники Восточного административного округа города Москвы в 2016-2018 гг. с ООО ЧОП "Проффи";

???? Контракт № 2016 КТС-1530 от 16.12.2016 г. на выполнение работы по техническому обслуживанию тревожной сигнализации для нужд ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова» с ООО «Голдекс»;

???? Контракт № 2016-СМ-1530 от 24.12.2015 г. на выполнение работы по техническому обслуживанию объектов станций РСПИ «Стрелец Мониторинг» в помещениях ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова» в 2016 г. с ООО «Комплекс СБ»;

???? Договор №2016-ВН-1530 от 16.02.2016 об оказании услуг видеонаблюдения для нужд ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова»;

???? Договор №2016-ВН2-1530 от 22.04.2016 об оказании услуг видеонаблюдения для нужд ГБОУ Школа № 1530 «Школа Ломоносова».

Комплексная безопасность школы – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Формируется и достигается комплексная безопасность образовательного учреждения в процессе реализации следующих направлений:

⚡ Работа по антитеррористической защищенности и противодействию терроризму и экстремизму

⚡ Работа по обеспечению охраны образовательного учреждения

⚡ Пожарная безопасность

⚡ Электробезопасность

⚡ Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации

⚡ Обучение учащихся и воспитанников правилам безопасной жизнедеятельности

⚡ Информационная безопасность

⚡ Взаимодействие с правоохранительными органами

???? Документы по безопасности:

1. Паспорт безопасности и Учетная карта реестра ПБ.
  2. О регистрации декларации по ПБ.
  3. Приказ о назначении лиц ответственных за ОБ.
  4. Инструкция о мерах ПБ в здании и на территории.
  5. Положение о внутриобъектовом и пропускном режимах.
  6. План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.
  7. План мероприятий по предупреждению детского ДТТ.
  8. Приказ о пожарной безопасности.
  9. Положение об антикоррупционной политике.
  10. Приказ об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы.

Документы, памятки, наглядный материал по безопасности смотрите здесь.