Достижения гимназии №1530 "Школа Ломоносова"

• с 1994 года – ассоциированная школа ЮНЕСКО.
  • 1996, 1997 годы – победитель конкурса «Школа года».
  • с 1998 года -  городская экспериментальная площадка по  созданию школьного информационного пространства.
  • с 2000 года – городская экспериментальная площадка по  языковому образованию и   обучению  по индивидуальным учебным планам.
  • с 2001 по 2004  год – федеральная  экспериментальная площадка по совершенствованию содержания и структуры образования.
  • с 2002 года  - базовая школа  в округе по проблеме  одаренности.
  • в 2004 году – победитель конкурса «Лучшая школа Москвы –2004».
  • с 2006 года – ресурсный центр ГЭП «Совершенствование форм организации образовательного процесса в обучении по индивидуальным учебным планам», площадка 2 уровня в  ГЭП «Языковое образования» и «Школьное информационное пространство».
  • с 2006 года гимназия входит в  Университетский округ  МГППУ.
  • в 2007 году – победитель в конкурсе  образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
  • в  марте 2009 года гимназия принимала городской этап, а  в сентябре 2009 – Всероссийский  этап  конкурса  «Учитель года России – 2009».
  • с 2010 года  - городской ресурсный центр «Индивидуализация образования на основе индивидуальных учебных планов.
  • в 2011 году гимназия  завоевала  Диплом 3  степени Лауреата Гранта  Мэра Москвы  в сфере образования и  включена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

• В 2012 году гимназия вошла в число 100 лучших школ Москвы  и завоевала    Диплом  III степени  Лауреата Гранта  Мэра Москвы в сфере образования за достижение высоких результатов в образовательной деятельности.

• В 2013 году гимназия вошла в число 70 лучших школ Москвы  и удостоена  Диплома  II  степени  Лауреата Гранта  Мэра Москвы в сфере образования за достижение высоких результатов в образовательной деятельности.

• В 2013 году  гимназию окончили 105 выпускников, из них 8 выпускников  награждены золотыми, 6 серебряными медалями «За особые успехи в учении», 67 выпускников  набрали более 220 по  трем экзаменам  в ходе итоговой аттестации, 5 выпускников  получили по 100 баллов. Все выпускники продолжат образование  в вузах Москвы, Европы, США, Австралии.

​​

• По итогам работы в 2012/2013 учебном году гимназия  вошла в число 500 лучших школ России.
  • В разное время побеждали в конкурсе лучших учителей в рамках  Приоритетного национального проекта «Образование»:

• 2013 год – Стерлягова Елена Васильевна

• 2012 год – Лейфман Ирина Михайловна

• 2011 год – Исаева Наталья Александровна

• 2009 год – Чайкина Ирина Александровна

• 2007  год – Воронцова Екатерина Ниловна

• 2014 год, февраль - Дмитрий  Владимирович  Порус, заместитель  директора по воспитательной работе, учитель математики, удостоен нагрудного знака «Почетный работник общего образования». Учителя русского языка и литературы Ирина  Петровна  Казакова   и  учитель биологии Жанна Владимировна Беляева награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ.

• По итогам работы в 2013/2014 учебном году вошла в число 100 лучших школ Москвы и награждена Дипломом  III степени Лауреата Гранта Мэра Москвыв сфере образования.
  • В октябре 2014 года наша гимназия стала победителем второго этапа конкурса "Школа новых технологий" и вместе с  200 школами Москвы получила возможность реализовать инновационные ИТ-проекты в сфере образования, пользоваться преимуществами городских информационных решений, принимать  участие в  обширной партнерской программе «ШНТ», включающей заседания «ИТ-клуба», выставки, семинары, мастер-классы, экскурсии и конкурсы.

29.02.16
Учитель-логопед Антонина Сергеевна Каковкина стала призёром Всероссийского педагогического конкурса "Дидактические игры"
обновлено: 29 февраля 2016