Впереди Евразия!

Тем временем наше путешествие продолжается. Мы прибыли на свой родной материк: «Ура! Евразия!»

Первый день недели мы открыли награждением за былые заслуги. На сцену были приглашены победители интеллектуальной игры «Битва кроссвордов». 1 место заняла Боронина Алена (1 отряд), на 2 место вышел Иванов Андрей (1 отряд), с небольшим отрывом 3 место занял Грачев Арсений (2 отряд). Молодцы, ребята!

Когда, наконец, все награды нашли своих героев, полные сил и энергии после праздничных дней мы беремся за изучение новых земель, нас ждут новые открытия.

Викторина «Хочу все знать!» погрузила нас в удивительный мир познания, каждый имел возможность раскрыть для себя тайны нового материка. Отряды заняли свои игровые места в предложенных секторах, и началась интеллектуальная борьба. Отвечая на вопросы ведущего, ребята имели возможность «заработать» свои первые « Солнечные смайлики». Это денежная единица нашей летней смены, специально разработанная для предстоящей Ярмарки игр и затей, которая состоится в пятницу.

Уже после первого этапа викторины выделились явные лидеры, которым предстояло сразиться в финале как внутри команды, так и в индивидуальной борьбе. Работая в команде, ребятам пришлось соотносить названия стран Евразии с их символикой, выделять лишний географический объект из ряда предложенных, находить на глобусе, загаданное ведущим место. Многие вопросы заставляли ребят серьезно задуматься, тогда на помощь приходили друзья, вожатые и воспитатели. Все знания, полученные в ходе викторины, ребята смогут продемонстрировать в очередной «Битве кроссвордов» теперь уже по странам Евразии.

Смотрите все фотографии с мероприятия здесь.