Ярмарка игр и затей

Даже пасмурное утро не смогло испортить настроение ребятам, ведь сегодня у нас «Ярмарочный разгуляй». В ходе ярмарки игр и затей мы будем знакомиться с различными играми народов Евразии.

В самом начале дня копилки многих ребят пополнились заработанными накануне «солнечными смайликами». В тяжелом интеллектуальном испытании «Бой кроссвордов» наши победители смогли заработать от 10 до 100 «солнечных смайликов».

Торговые ряды пестрили изобилием! Чего там только не было: рисунки и игрушки в технике оригами, самодельные значки и украшения для наших юных модниц, гипсовые магниты, забавные брелоки из ярких резинок и многое- многое другое. А самым ценным было то, что все это многообразие сделано руками наших ребят. Очередь в сувенирную лавку выстроилась мгновенно. Лишь соседство с популярным аттракционом «Меткий стрелок» помогло «продавцу» сдержать натиск маленьких покупателей. А какой же валютой расплачивались ребята в «Солнечной стране»? Конечно же, «солнечными смайликами», ведь этим летом всем нам так не хватает солнышка.

Пополнить запасы «солнечных смайликов» ребята могли в «Загадочном обменном пункте» и «Банке грамотеев». Именно там за 3 верно разгаданных загадки и грамотно записанные словарные слова можно было получить 100 «солнечных смайликов».

Имея в кармане определенную денежную сумму, детвора быстро перемещалась от одного развлекательного аттракциона к другому. Одни выбирали игру «Городки», другие бежали в «Боулинг». Друзья с огромной радостью выходили на подушечные бои. Как же весело хохотать, пытаясь выбить с «ринга» своего товарища. Девчата не уступали мальчишкам в этой забаве, а иногда даже были соперниками на «ринге».

Как только на главной ярмарочной площади появился канат, желающие посоревноваться в силе и ловкости мгновенно организовались в дружные команды. Побеждал сильнейший!

Каждый хотел унести с собой частичку праздника. В этой связи как нельзя кстати на нашей ярмарке были организованы мастер-классы по твистингу и изготовлению мягкой игрушки из фетра. Отличные подарки ребята заберут с собой!

Учитывая пожелания жителей «Солнечной страны», было принято решение о проведении повторной ярмарки в конце «Московской летней смены». Ребята остались довольны мероприятием, и с двойным азартом отправились вновь «зарабатывать» смайлики для следующей ярмарки. До новых встреч!

Смотрите фотографии с ярмарки здесь.