Интерактивные музейные занятия, посвященные Дню Героев Отечества в "Школе на Гастелло"

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этому празднику было посвящено общешкольное мероприятие для начальной школы – интерактивные музейные занятия о подвиге Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло, которые прошли в ноябре – начале декабря.

В ходе рассказа о биографии и подвиге героя, учащиеся заполняли интерактивную карту – приклеивали в ячейки фотографии, связанные с ключевыми событиями жизни Николая Гастелло. Занятия вели учащиеся старших классов: Свинцов Алина, Родионова Алина (7е), Сафарова Вероника, Шихиева Наргиз (9ж), Симаков Илья (11е). Всего ими было проведено 14 занятий.

В ходе работы прозвучали песни о войне, в том числе редко исполняемый марш «Николай Гастелло» в исполнении ансамбля Л. Утесова.