Экскурсия в краеведческий музей "Сокольники – вчера, сегодня, завтра"

29 ноября 6 г класс посетил краеведческий музей «Сокольники – вчера, сегодня, завтра». Для учащихся была проведена обзорная экскурсия по некоторым экспозициям музея. Символика Восточного округа и района Сокольники, соколиная охота и топонимы, связанные с ней, Стромынка и село Рубцово, Преображенский дворец и начало славных дел Петра, Майский просек и адреса милосердия в Сокольниках – вот некоторые темы, которые были представлены в экскурсии.

В музее много экспонатов, которые можно было потрогать руками – дамские ретро-сумочки, швейные машинки, старинные утюги и светильники. А духи «Красная Москва» - любимые духи советских женщин, напомнили об аромате ушедшей эпохи.