Первоклассники в музее

25 апреля в краеведческом музее «Сокольники – вчера, сегодня, завтра» для учащихся первых классов «Школы на Гастелло» состоялись уроки в музее, посвященные эволюции предметов быта.

Урок в музее

Урок прошел в игровой форме. Игру разработала учитель-логопед Каковкина А.С. На особых планшетах размещена таблица с изображением предметов быта.

Прослушав рассказ экскурсовода о предмете, нужно было отыскать данный предмет в таблице, а затем соединить его с современным аналогом одинаковыми фишками. Уроки провели экскурсоводы музея Вероника Сафарова и Наргиз Шихиева.

Урок в музее

Первоклассники с увлечением работали с таблицей, отгадывали предметы, отвечали на загадки, которые задавали ведущие. Уроки вызвали радостное настроение у детей и желание прийти в музей снова.

Смотрите все фотографии с урока в музее здесь.