Подведены итоги проектной деятельности школьного краеведческого музея "Сокольники – вчера, сегодня, завтра"

В апреле 2017 г. были подведены итоги проектной деятельности школьного краеведческого музея «Сокольники – вчера, сегодня, завтра».

Учащиеся 10 класса Милена Кострома и Андрей Косович подготовили проект «Московский вертолетный завод им. Миля». Для музея была подготовлена экспозиция, посвященная заводу и выдающемуся конструктору М.Л. Милю.

Учащиеся 8 е класса Федор Герасимчук и Кузнецов Владимир подготовили проект «Немецкий след в истории Сокольников». В ходе работы был изучен вклад деятелей культуры, имевших немецкие корни, в историю Сокольников. На основе собранных материалов подготовлен текст экскурсии, составлен тест и оформлена выставка, экспонируемая в фойе школы.

Учащаяся 8 е класса Александра Тебиева изучила сюжеты «кутузовской» серии акварелей В.Д. Божко, представленных в постоянной экспозиции краеведческого музея.

Все исследователи приняли участие в XVII открытой научно- практической конференция «Ломоносовские чтения – 2017». В секции музееведения Кострома М. и Косович А. были награждены дипломом II степени, Герасимчук Ф. и Кузнецов В. – диплом III степени.