Практическое занятие "Исторические источники"

Умение работать с историческими источниками – важный предметный результат изучения курса истории. В ходе музейного занятия в школьном музее «Сокольники – вчера, сегодня, завтра» учащиеся 5-х классов получили памятки, где были перечислены виды исторических источников. Разделившись на группы и выбрав одну из экспозиций, дети должны были определить: какие виды источников представлены в данной экспозиции и рассказать о той информации, какую эти источники позволяют найти. В ходе рассказа дети определяли познавательную ценность экспоната музея, как исторического источника. Занятие вызвало интерес учащихся и желание поработать в музее еще раз.