Радиоконкурс «Война глазами детей», посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления Красной армии в ходе битвы за Москву

Началу контрнаступления Красной армии в ходе Московской битвы был посвящен радиоконкурс «Война глазами детей», организованный активом краеведческого музея «Сокольники – вчера, сегодня, завтра». В течении трех дней -1,2,5 декабря 2016 г., участники конкурса читали отрывки из воспоминаний и дневников детей, которые в годы войны жили в Москве и были очевидцами тех событий. Выступления передавались по школьному радио. Были прочитаны отрывки воспоминаний коренной москвички, жительницы Сокольников Е.Е. Корниловой, которая неоднократно встречалась с учащимися нашей школы, а также дневник Н. Колесниковой, опубликованный в книге «Детская книга войны». В конкурсе принимали учащиеся 8-11 классов: Жиклаева М. (8е), Кузнецова А.(8ж), Фатигаров Д.(9е), Тоя А.(9ж), Широкова М. (10е), Быстров Д.(11е). После окончания состоялось голосование за лучшего чтеца.

По итогам голосования определились победители. Первое место заняла Анастасия Кузнецова (8ж), второе место – Мария Жиклаева (8е), третье место поделили Анастасия Тоя (9ж) и Дмитрий Фатигаров (9е).