Радиожурнал "Интересное и малоизвестное о Великой войне"

Актив краеведческого музея «Сокольники – вчера, сегодня, завтра» подготовил к празднику Победы серию радиопередач, посвященных интересным и малоизвестным фактам Великой Отечественной войны. 4-5 мая 2017 г. состоялась трансляция радиожурнала по школьному радио.

Радиожурнал «Интересное и малоизвестное о Великой войне»

Анастасия Кузнецова (8е) подготовила и прочитала текст «Почему снайперу Людмиле Павлюченко американцы посвятили песню?», Илья Симаков (10е) прочитал текст «Герой четырех таранов» о летчике Борисе Ковзане. Сообщение Вероники Сафаровой «Она пела на ступенях Рейхстага» об одной поразительной и подлинной истории, случившейся в военной биографии знаменитой русской певицы Л.А. Руслановой.

После каждого сообщения звучали песни: "Miss Pavlichenko" в исполнении американского кантри-певца Вуди Гатри, редко исполняемый «Марш летчиков» А. Новикова и В. Харитонова и знаменитые «Валенки» в исполнении Л.А. Руслановой.