Цветаевские чтения

21 декабря в музее Серебряного века прошли, ставшие уже традиционными, Цветаевские чтения «Моим стихам… настанет свой черед!».

Учащиеся 8-10 классов ознакомились с жизнью и творчеством Марины Ивановны Цветаевой, послушали стихотворения поэта и ее современников, романсы на стихи Цветаевой в исполнении педагогов Мякиной И.А., Степановой Е.Б. и ученицы 9 класса Глушковой Алины.

Участники чтений полностью погрузились в атмосферу эпохи Серебряного века, смогли прочувствовать основные мотивы лирики Цветаевой и бесчисленные оттенки её переживаний, прикоснуться к истории "цветаевских правд", к истории её жизни.

Вся эта незабываемая встреча с Цветаевой-поэтом и Цветаевой-человеком состоялась благодаря её организаторам: учащимся 9 класса – Самоделкиной Анастасии, Лобкову Никите, Глушковой Алине, Луковниковой Анастасии, Шматко Анастасии, Логинову Сергею, ученице 8 класса Борисовой Ксении и ученице 6 класса Михайленко Марине.