Музей "Художественные традиции Москвы": "Другое измерение Анатолия Зверева"

29 января в «Пушкинском доме» в музее «Художественные традиции Москвы» состоялось открытие тематической экспозиции «Другое измерение Анатолия Зверева». Выставка посвящена творчеству известного русского художника-авангардиста Анатолия Тимофеевича Зверева, яркого представителя периода «Второго русского авангарда», а также выдающегося художника неофициального (нонконформистского) искусства второй половины XX века.

Всех посетителей нашего музея ждет незабываемая встреча с картинами художника Зверева, а его картины – это карнавал, длящийся вечно: в нем раскрепощённость духа, воздух свободы, жизнерадостность, безудержная энергия и карнавальный народный дух.

Выставку подготовили активисты музея из 8 «К» класса во главе с завмузеем Шебаан Л.А. Отдельно благодарим за оказанную помощь в оформлении экспозиции учителя рисования Двойченкову Р.В. и инженера по охране труда Кузнецова С.И.