«Музейная суббота-2015» в музеях Пушкинского дома

28 февраля в музеях Пушкинского дома гимназии прошел день открытых дверей

«Музейная суббота-2015» в музеях Пушкинского дома

28 февраля в музеях Пушкинского дома гимназии прошел день открытых дверей. Гости узнали историю возникновения здания на 2-ой Сокольнической улице, познакомились с интересными, многогранными эпохами - Золотым и Серебряным веках.
В рамках мероприятия в музее "Художественные традиции Москвы" прошел мастер- класс лауреата международных и российских театральных фестивалей, режиссера, художественного руководителя московского альтернативного театра "111" А.В. Гребенкина по актерскому мастерству и художественному слову. Несмотря на разный возраст участников, встреча прошла в удивительно теплой, домашней атмосфере. Ведь игра, свойственная человеку на протяжении всей жизни, объединяет.
Приятным сюрпризом встречи стал чтецкий номер артиста московского театра им. Гоголя, лауреата I премии XIII Всероссийского конкурса артистов- чтецов имени Якова Смоленского Андрея Лобачевского.

фотогалерея -