Восьмиклассники "Пушкинского дома" посетили Центральный музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 13 декабря восьмиклассники "Пушкинского дома" посетили Центральный музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки и побывали на уникальной интерактивной познавательной выставке «Звук и …!»

Это было настоящее погружение в волшебный мир звуков! Ребята узнали, как зарождается звук, какими свойствами он обладает, как воздействует на человека. Экскурсия стала весёлым, и в то же время философским, размышлением о сущности звука и его проявлениях на нашей планете.

Задания олимпиады ребята выполнили с большим удовольствием, так что ждём результатов!