Конкурс "Самый талантливый читатель"

14 декабря в Ломоносовском музее проводился школьный тур городского конкурса «Самый талантливый читатель». Состав исполнителей – гимназисты 5-7 классов. Ребята рассказали о любимых книгах, среди которых были произведения писателей отечественной и зарубежной литературы: В. Каверина, М. Горького, А. Грина, В. Крапивина, А. Экзюпери, Г. Мало, П. Мериме. Многие выступающие остановили свой выбор на современной фантастике. Жюри отметило хорошую речевую подготовку конкурсантов, качественные презентации, интерес к чтению. Слушателям захотелось прочитать книги, о которых рассказывали конкурсанты.

Высоко оценены работы: Березовской Анастасии 6 б – 1 место, Котелкиной Анны 6 а – 2 место, Боярчук Полины 6 б – 3 место.

Фотографии с конкурса находятся здесь.