Выставка старинных открыток в музее М.В. Ломоносова

20 ноября в музее М.В. Ломоносова открылась выставка «М.В. Ломоносов в художественных почтовых открытках». Собрание открыток на Ломоносовскую тему - дары музею учеников, учителей школы и руководителя музея Л.А. Тимофеевой.

На открытках запечатлены портреты М.В. Ломоносова, его скульптурные изображения, исторические картины и памятники.

Выставку подготовила ученица 9 класса Юлия Карапоткина, это ее персональный проект в рамках Международного бакалавриата.

Гостями музея в этот день были основатель музея и «Школы Ломоносова» Евгения Викторовна Кузнецова, прямой потомок Ломоносова Татьяна Семеновна Цынская, Президент Союза филокартистов Арсен Аркадьевич Мелитонян.

Коллекция музея в этот день пополнилась старинными открытками на Ломоносовскую тему, которые преподнесли в дар директор школы Светлана Валерьевна Гончарова и зам. директора Елена Васильевна Стерлягова.

Смотрите другие фотографии с открытия выставки здесь.