"И впредь шуметь его глаголам!" Дни памяти А.С. Пушкина в "Пушкинском доме" 02.02.18

«И впредь шуметь его глаголам!»

В Пушкинском доме проходят традиционные Дни памяти Великого русского поэта А.С.Пушкина. Вновь и вновь в стенах школы звучат строки из его бессмертных поэзий, сказок, романов.

«Листая Пушкина страницы…» - так называлась тематическая радиолинейка, которая прозвучала 1 февраля. Её страницы были посвящены творчеству А.С.Пушкина и подготовлены ребятами из актива музея под руководством заведующей музеем Шебаан Л.А.

«Театральная страница» включала драматические произведения поэта. Школьники и педагоги с интересом прослушали поэмы «Цыганы» в исполнении артистов из 8-К и 10-Д классов (Богдановой Даши, Кудинова Егора, Тучи Ильи, Джебятовски Мартина). А пятиклассники с удовольствием озвучили фрагменты из любимой многими сказки детства «Сказки о царе Салтане» (Князева Лида, Ольков Максим, Щербаков Миша, Иванникова Лиза, Гаделия Нино, Черевик София, Любимова Диана, Кузнецова Анна).

Во время музыкально-литературной страницы звучали лирические стихотворения А.С.Пушкина в исполнении, Лобкова Никиты, песни и романсы в исполнении известных современных артистов (Олега Погудина, Елизаветы Боярской, Марата Фахртдинова, Сергея Безрукова, и других).

Пушкинская эпоха отображена также и на стендах выставки «Нить истории прекрасна…», размещённой в музее «Пушкинский уголок».

И погружение в эту эпоху приносит радость и удовольствие от соприкосновения с великим наследием А.С.Пушкина всем его участникам - ученикам, их родителям и педагогам.