Итоги школьного тура конкурса чтецов непрограммной прозы "Живая классика" 25.01.18

24 января состоялся школьный тур конкурса чтецов «Живая классика» для 5-11 классов. 25 участников читали тексты из классической литературы Л. Толстого, А. Чехова, И. Тургенева, М. Шолохова, а также отрывки из произведений советских писателей и зарубежных авторов.

Жюри определило победителей. Ими стали девятиклассницы:

• Макоева Мадина, 9а (И. Тургенев, стихотворение в прозе «Порог»;
  • Сабитова Надежда, 9з (рассказ А.Чехова «После театра»);
  • Морозова Екатерина, 9з (отрывок из повести Б. Васильева «Завтра была война»).

Они будут выступать на муниципальном туре от школы №1530 «Школа Ломоносова» и защищать свое мастерство сценической речи.

Поощрительный приз жюри за интересное, яркое и глубокое прочтение текста будет вручен Одоровой Полине (9б), Соколовой Дарье (7б), Шиленкову Родиону (6г), Сныцареву Максиму (5б), Князевой Лидии (5д).

Видеозапись лучших выступлений будет размещена на сайте школы (следите за новостями).