"Изучаем родную историю": научно-исследовательские работы учащихся "Пушкинского дома" 01.04.18

Научно-исследовательские работы учащихся "Пушкинского дома", представленные на Ломоносовских чтениях (кафедра музееведения), были посвящёны истории родной школы и города.

Ахматовские места в Москве стали предметом исследования учеников 8 «К» класса Ольковой Виктории и Ломанова Вадима. Теперь в нашем музее Серебряного века появились новые материалы: письма, открытки, фотографии, рукописи стихотворений А.А. Ахматовой, аудиозапись голоса великой поэтессы.

Материалы исследования ученика 7 «Д» класса Сидоренка Льва - «Александр Александрович Пушкин – достойный сын великого Поэта» - пополнили экспозицию школьного музея «Пушкинский уголок», а стенд, оформленный Львом, стал прекрасным дополнением к выставке «Памяти Пушкина» на 3-м этаже.