Команда 10 "З" класса приняла участие в соревновании "Инженерные старты" 22.12.17

В этом году команда 10 "З" инженерного класса: Найдёнова Анна, Сафарян Виктория, Пашенцев Аристарх, Шелухин Кирилл, Спешинский Георгий, Соловьев Матвей и Мурзин Денис, с наставником Дятловым Александром Анатольевичем приняла участие в соревновании "Инженерные старты", которое проводит московский Политех.

Компетентному жюри было представлено три устройства: водяная пушка, автономное транспортное средство и ветрогенератор. При изготовлении "машинки" они использовали воздушную подушку, которая и передвигала устройство. Генератор управлял большими лопастями, которые крутились от потока воздуха и вырабатывали электричество. А водяная пушка работала за счет поршня, который создавал давление в устройстве.

По итогам команда набрала 33 балла, заняв 3 место, и была отмечена грамотами на торжественном награждении. Поздравляем!