Летняя образовательная смена: "Чемпионат города по футболу" 16.06.18

14 июня – знаменательный день и в нашем лагере! У нас чемпионат города по футболу. Все как у взрослых: болельщики на своих местах, плакаты и «кричалки» готовы, команды заняли свои места.

Перед жеребьевкой зрителей и участников чемпионата приветствовала группа поддержки. Танцевальный коллектив «Серпантин» под руководством Лебедевой Ю.С. выступил с зажигательным танцем «Вперед, Россия!» Спортсмены получили такой заряд энергии, что просто «рвались» в бой! Но как же без жеребьевки! «Барабан удачи» запущен, и вот, наконец, оглашение турнирной таблицы участников первых четырех игр. В день открытия чемпионата на поле вышли представители 2-го и 3-го отрядов. Игра была напряженной. На шестой минуте матча ребятам 3 отряда удалось открыть счет! Буквально через пару минут второй гол! Трибуны ликуют – 2:0! А соперники не сдаются, обстановка на поле накаляется! Никто не собирается отступать! И вот за минуту до финального свистка ребятам из 2-го отряда удается поразить ворота соперника! На табло счет 2:1! Свисток судьи!

Команды отправляются на перерыв, а на поле выходит группа поддержки! Девочки из 1 отряда демонстрируют просто чудеса акробатики, срывая аплодисменты всего «стадиона». Свисток, и команды вновь выходят на поле! Сразу видна работа тренерского состава (они же воспитатели отрядов)! Команда 2-го отряда берет инициативу в свои руки и вырывается вперед! На пятой минуте матча ребятам удается сравнять счет, а буквально за 2 минуты до финального свистка 2 отряд вырвал победу!

Огорчены мальчишки 3-го отряда! Но будут новые матчи, будут новые победы! Мальчишки, вперед!

Горечь поражения, несомненно, скрасил запуск в небо символических шаров чемпионата. Новые звезды красуются на отрядных флагах, а слегка уставшие герои матча позируют перед камерами болельщиков. А завтра снова в бой! Плакаты и «кричалки» нам еще пригодятся! До новых встреч, дорогие любители спорта!

Смотрите фотографии с турнира по ссылке.