Летняя образовательная смена: "Чемпионат города по футболу" близится к завершению! 25.06.18

В «Городе Мастеров» продолжается чемпионат по футболу. С момента открытия состоялось 7 игр, и вот сегодня нас ждёт ФИНАЛ, в котором встретятся команды 2 отряда: «Забияки-1» и «Забияки-2». Вспомним, как это было!

Каждый матч запомнился зрителям чем-то особенным: то это был скачущий по головам зрителей мяч, то удаление с поля, то выход группы поддержки… Не было ни одного матча, где бы футболисты не смогли открыть счет! Каждый гол просто «срывал» с мест наших болельщиков. Радовались все! «Спорные» мячи обсуждала «коллегия футбольных экспертов».

Как всегда, перед началом футбольной встречи проходило награждение лучших игроков предыдущих матчей и именинников дня!

Самым ярким и запоминающимся матчем до финала стал «бой» вожатые против 1 отряда! Педагогический состав «Московской летней образовательной смены 2018» принял вызов ребят! В отличном расположении духа команды «Вихрь-1» и «Училки.ру» вышли на поле. Игра не обещала быть простой, ребята из 1 отряда сразу взяли инициативу в свои руки! В первом тайме счет так и не был открыт. Быстро пролетели минуты перерыва, команды снова вышли на поле. Свисток! С первых секунд второго тайма стало понятно, что игра будет жесткая, мальчишки без боя не сдадутся! Болельщики трёх отрядов встали на сторону вожатых, а девчонки 1 отряда своих не бросили: «кричалками», плакатами, зажигательным выступлением поддерживали они своих мальчишек. На 4-ой минуте второго тайма счет открыл нападающий команды «Училки.ру» Демьяненко Вадим Викторович. Воодушевленные первым забитым мячом, взрослые, словно дети, кинулись в бой с удвоенным рвением! И результат не заставил себя ждать: ГОЛ!!! Буквально через минуту третий мяч влетел в ворота «Вихря».

Но не так-то прост наш первый отряд. Мальчишки сразу заметили, что соперник расслабился, сбавил темп, стал тянуть время. Этим и воспользовались ребята: 3:1! Вот это был ГОЛ! Мальчишки, воодушевленные первым своим голом, просто «сносили» соперника на поле, и вот результат: на последней минуте матча «табло высвечивает» 3:2!

Достойная игра - достойная победа! Мальчишки остаются командой до конца! Командной «кричалкой» закончил «Вихрь-1» свою игру. Дружеские рукопожатия команд подвели итог интереснейшей игры чемпионата! Прощаемся с вами до финала!

Смотрите фотографии по ссылке.