Летняя образовательная смена: Квест "На театральных подмостках" 18.06.18

Наконец-то солнышко улыбнулось нам своей широкой улыбкой. На улице прекрасная погода, а это значит, мы дружно выбегаем на улицу. В результате тайной жеребьевки были сформированы новые разновозрастные команды, которые и отправились по творческому маршруту. Впереди у нас «Вокальная студия», «Мастерская декоратора», «Музейный переулок», «Театральная площадь», «Арт-студия»… Каждая команда получила свой маршрутный лист, капитаны прошли тестирование «Я читаю карту», и началось увлекательное путешествие. Ребята переходили с одной интерактивной площадки на другую. Вот «Мастерская декоратора», где работая в парах, ребята смогли изготовить и украсить замечательные театральные маски к спектаклю. Недалеко на лужайке расположилась "Вокальная студия», в которой командам приходилось озвучивать «минусовки». На этой площадке невозможно было устоять на месте: раз поём, значит, и танцуем!

На интеллектуальных площадках с каждой минутой становится все жарче и жарче, даже воспитатели и вожатые не устояли! Вместе с ребятами склонились над сложным кроссвордом «Я знаю театр!»

Одной из самых популярных площадок стала «Костюмерная». Ребята с удовольствием примеряли театральный реквизит, изображая различных сказочных персонажей.

Пазлы репродукций картин известных художников многих ребят поставили в тупик, не так-то просто было их собрать. Но и с этим заданием справилась шустрая детвора.

Веселый «Твистер» сразу захватил внимание ребят. Под дружный хохот всей группы малыши и взрослые пытались разместиться на небольшом островке. Обнимая, поддерживая друг друга, стоя буквально на цыпочках, ребята выполняли этот шуточный этюд. Все повеселились от души! Огромный зеленый шар с победной символикой квеста, был запущен в небо под громкие аплодисменты участников и зрителей!

Фотографии с квеста смотрите здесь.