Пятиклассников Главного корпуса и "Пушкинского дома" приняли в ломоносовцы! 22.10.17

Традиционное посвящение прошло в пятницу 20 октября. Праздник начался на первом этаже.

Весёлая толпа пятикласссников собралась в холле около бюста М.В. Ломоносова:

Через некоторое время появились ведущие мероприятия - члены ученического совета школы.

Они объяснили пятиклассникам правила предстоящего квеста и распределили их на команды:

Перед пятиклассниками с поздравительной речью выступила директор школы - Гончарова Светлана Валерьевна:

Затем пятиклассникам предстояло пройти интеллектуальные испытания, подготовленные старшими товарищами:

После прохождения всех квестов "без пяти минут ломоносовцы" собрались в актовом зале.

Здесь их ожидало последнее испытание...

... сложные вопросы от жюри, состоявшего их заведующих кафедрами:

Пятиклассники справились "на отлично"! И получили свои ломоносовские значки!

Праздник завершился банкетом в столовой ????

Смотрите фотографии с посвящения в ломоносовцы здесь и здесь!