Пятый круглый стол учителей-логопедов 06.06.17

5 июня в ГБОУ Гимназия № 1591 состоялось очередное методическое мероприятие для специалистов психолого-педагогического сопровождения.

Встреча специалистов стала уже традицией. В пятый раз куратор логопедической службы ГБОУ Гимназия №1591 Оксана Николаевна Евсеева и руководитель логопедической службы ГБОУ Гимназия №1530 «Школа Ломоносова» Антонина Сергеевна Каковкина собрали специалистов образовательных организаций Москвы на Круглом столе.

Встреча была посвещена актуальным вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в образовательных организациях.

В зале присутствовали педагоги 30 образовательных организаций Москвы и Московской области.

Специалисты ГБОУ Гимназия №1530 «Школа Ломоносова» представили свои доклады:

Очный доклад «Алгоритм логопедической работы с детьми раннего возраста», Элеонора Юрьевна Винокурова, учитель-дефектолог.

Стендовый доклад «Модель взаимодействия педагога-психолога и учителя-дефектолога», Мария Юрьевна Балакирева, педагог-психолог, Элеонора Юрьевна Винокурова, учитель-дефектолог.

Стендовый доклад «Отправные точки для построения индивидуального маршрута развития особого ребенка», Мария Юрьевна Балакирева, педагог-психолог.

Стендовый доклад «Использование ламинированных карточек в работе над смысловой стороной чтения», Антонина Сергеевна Каковкина, учитель-логопед.

Фотографии мероприятия: https://goo.gl/photos/hMG4Muyj8qYdzy8C6

Материалы докладчиков будут публиковаться в блоге А.С. Каковкиной: www.logoclass.org