Учащиеся 9 "К" класса побывали на экскурсии в Музее АЗ 04.10.18

Живописцы такого калибра рождаются только раз в столетие…

Роберт Фальк

«Гений штриха», «Свободный», «Гениальный бомж и звезда Серебряного века», «маляр-альфрейщик», - всё это характеристики Анатолия Зверева, художника глубокого андеграунда, творчество которого вмещало все европейские течения (экспрессионизм, фовизм, абстракционизм) вместе взятые.

Учащиеся 9 "К" класса, побывавшие вчера на экскурсии в Музее АЗ, убедились в неповторимости и неподражаемости творческого наследия этого художника. Посещение выставки «ZVEREV GALA» стало логичным продолжением тематического урока «Жизнь и творчество Анатолия Зверева», прошедшего накануне в музее Серебряного века в Пушкинском доме. Ребята с интересом рассматривали супрематические и жанровые композиции художника, выполняли задания квеста по мировой художественной культуре.

Впечатления от увиденного вылились в жаркие споры о значении и ценности изобразительного искусства, о художественной грамотности и восприятиисовременниками мировых шедевров, о культуре молодёжи и о многом другом.

Советуем всем посетить Музей АЗ! Очень впечатляет!

Роберт Фальк о творчестве Анатолия Зверева сказал: «Каждый его мазок – наслаждение. Живописцы такого калибра рождаются только раз в столетие…»

ГЕНИЙ ШТРИХА АНАТОЛИЙ ЗВЕРЕВ

Когда лист упадет с дерева,

Помяните, меня, Зверева.