В "Пушкинском доме" открыли мемориальную доску Н.Ф. Гастелло 06.12.17

5 декабря в "Пушкинском доме" состоялось торжественное мероприятие - открытие мемориальной доски в память Героя Советского Союза Николая Францевича Гастелло. Присутствующие на мероприятии - исполнительный директор Российского военно-исторического общества Кононов В.А., директор ГБОУ "Школа 1530 "Школа Ломоносова" Гончарова С.В., заместитель директора Стерлягова Е.В., завуч "Пушкинского дома" Фадеева Н.М., ученики 5-8 классов - почтили память выпускника нашей школы Н.Ф.Гастелло и всех погибших героев в годы Великой Отечественной войны. Подобные мероприятия, несомненно, способствуют формированию у детей чувства патриотизма и гордости за героическое прошлое нашего народа, желание быть достойными защитниками Родины.

Смотрите фотографии с открытия мемориальной доски в "Пушкинском доме" по ссылке.