В "Школе на Гастелло" состоялся фестиваль-конкурс "Танцы народов мира" 29.01.18

26 января 2018 г. в «Школе на Гастелло» состоялся второй фестиваль-конкурс "Танцы народов мира", ведущими которого были ученица 9 Ж класса Сафарова Вероника и выпускник 2017 года Цаава Давид.

В преддверии конкурса была проведена большая подготовительная работа, а именно за два месяца до начала фестиваля состоялась жеребьевка на выбор танцевального направления команд, все команды были поделены на три возрастные категории, и соревновались каждая в своей группе. И начались долгие, а иногда и мучительные тренировки.

Итоги жеребьевки:

Младшая возрастная группа:

• Начальные классы «Школы на Гастелло» - ХОРОВОД
  • 5 е класс «Школы на Гастелло» - ЕВРЕЙСКИЙ ТАНЕЦ
  • 6 е класс «Школы на Гастелло» - СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ
  • 6 г класс «Школы на Егерской» - ИНДИЙСКИЙ ТАНЕЦ
  • 6 з класс «Школы на Стромынке» - ПОЛЬКА

Средняя возрастная группа:

• Команда 7 е и 7 ж классов «Школы на Гастелло» - ИСПАНСКИЙ ТАНЕЦ
  • Команда 9 е и 9 ж классов «Школы на Гастелло» - РОК-Н-РОЛЛ
  • Команда 9-х классов «Школы на Егерской» - МАЗУРКА

Старшая возрастная группа:

• 10 е класс «Школы на Гастелло» - ГОПАК
  • 10 д класс «Пушкинского дома» - ГРУЗИНСКИЙ ТАНЕЦ
  • 10 класс «Школы на Егерской» - ЯБЛОЧКО
  • 11 е класс «Школы на Гастелло» - ЦЫГАНСКИЙ ТАНЕЦ

Команды достойно выступили, показали прекрасное знание танцевальных особенностей представленной страны, костюмы различных народов поражали своей красотой и изысканностью. Согласно критериям оценивания, члены жюри определили победителей и призёров конкурса:

Младшая возрастная группа:

I МЕСТО 5 е класс - ЕВРЕЙСКИЙ ТАНЕЦ

II МЕСТО 6 г класс - ИНДИЙСКИЙ ТАНЕЦ

III МЕСТО 6 е класс СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Средняя возрастная группа:

I МЕСТО команда 9 е, ж классов - РОК-Н-РОЛЛ

II МЕСТО команда 7 е, ж классов - ИСПАНСКИЙ ТАНЕЦ

III МЕСТО команда 9-х классов – МАЗУРКА

Старшая возрастная группа:

I МЕСТО 11 е класс - ЦЫГАНСКИЙ ТАНЕЦ

II МЕСТО 10 е класс - ЦЫГАНСКИЙ ТАНЕЦ

III МЕСТО команда 10-х классов - ЯБЛОЧКО

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ КУБКАМИ И ДИПЛОМАМИ.

Вне конкурса на фестивале зажигательно, стильно выступила команда учителей «Школы на Гастелло» с танцевальной композицией «Привет из 80-х», которая получила кубок за участие. Шоу получилось ярким, красочным и незабываемым. Мы благодарим организатора и идейного вдохновителя этого конкурса учителя математики Алексееву Елену Геннадьевну. Желаем ей дальнейших успехов в достижении новых творческих высот!

Приглашаем всех желающих на третий конкурс-фестиваль «Танцы народов мира», который состоится в 2019 году!

Смотрите фотографии с фестиваля по ссылке.