Креативные олимпийские игры!

Вот и пролетела еще одна неделя нашего путешествия по Городу Мастеров. И вновь все жители дружной компанией собираются вместе. На этот раз нас ждет шуточное спортивное мероприятие «Забавные олимпийские игры». Перед началом Чемпионата города по футболу 14.06.2018 надо размяться, и мы решили вспомнить различные виды спорта.

Как обычно, под бурные аплодисменты жителей всего города звезды-медали «находят своих героев» по итогам прошедшего дня. Итак, герои получили символические звезды, отряды готовы, строгие члены жюри заняли свои места… Поехали!!!
Сразу после свистка главного судьи вырываются вперед смелые ребята на своих «гоночных автомобилях». Такая эстафета пришлась по душе как сильной, так и слабой половине нашего города.

А вот «кёрлинг» с баскетбольным мячом заставил зал затаить дыхание. Главному судье и тренеру одной из команд пришлось продемонстрировать спортсменам свое мастерство. Последний инструктаж на старте… Внимание!!! Марш!!!

Следующий конкурс «Фигурное катание», только вместо коньков ТАПКИ 45 размера! Ребята продемонстрировали удивительное скольжение, их виртуозные комбинации срывали аплодисменты болельщиков и даже членов жюри. Воспитатели и вожатые только и успевали обувать своих «Золушек».

Задорный танец «Ракета» объединил всех присутствующих в зале.

А далее любимый многими – БАСКЕТБОЛ! Вот только мячи у нас необычные, размер явно превосходит! Но посмотрите, как ловко справляется с ними детвора. Да и шуточный бадминтон не испугал игроков нестандартным инвентарем. Ребята с ювелирной ловкостью гоняли воздушный шарик ракеткой. Завершением спортивных состязаний было красочное перетягивание каната. Никто не остался в стороне. Не устояли даже воспитатели и вожатые Молодцы!

С отличным настроением, слегка уставшие, но довольные ребята отправились в столовую на обед!

Смотрите фотографии по ссылке.