"Прогулка по улице ремесленников"

Множество современных профессий уходит своими корнями в старинные ремесла, которыми занимались наши предки на протяжении многих столетий. Юные жители нашего Города Мастеров собрались сегодня на центральной площади, чтобы познакомиться с интересными народными промыслами, узнать историю того или иного производства, самому почувствовать себя мастером.

Ребята с удовольствием разгадывали названия профессий, сами пытались овладеть мастерством ткача и стеклодува. Особой популярностью пользовался мастер-класс «В гостях у гончара».

И пускай пока ребята лепят кувшин из разноцветного пластилина, впереди еще целый месяц увлекательных игр и затей, дойдет дело и до настоящей глины!

Смотрите фотографии по ссылке.