Нашу гимназию посетили футболисты «Локомотива»

Футболисты московского «Локомотива» в рамках «Урока футбола» провели мастер-класс в гимназии 1530 «Школа Ломоносова» для учащихся 5-11 классов. Пообщаться с гимназистами приехали полузащитник основной команды «железнодорожников» Александр Самедов, а также двое игроков чемпионской «молодежки» - Святослав Мурадов и Николай Поярков.

У гимназистов была возможность задать каверзные вопросы футболистам, после чего состоялись товарищеские матчи между «параллельными» классами, усиленными футболистами красно-зеленых. В конце мероприятия состоялась автограф-сессия с Александром Самедовым, а лучшим юным футболистам были вручены памятные подарки.

Александр Самедов: В этой гимназии наилучшие условия

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов после проведенного мастер-класса для школьников гимназии 1530 «Школа Ломоносова» рассказал о важности «Урока футбола» в школах.

- Отличные впечатления, отличная гимназия, - резюмировал итог встречи со школьниками футболист «железнодорожников». - У ребят наилучшие условия для учебы и занятий спортом, так что все великолепно.

Общение с детьми всегда неожиданное, порой вопросы бывают прямо «в лоб»…

- Был готов к такому приему. Вопросы, конечно, прямолинейные, но в целом все весело и позитивно.

А вы помните свою первую встречу со знаменитым футболистом?

- Помню только как пришел с папой на футбол и взял свой первый автограф.

Такие встречи в школах помогут вернуть болельщиков на стадион?

- Я думаю, что это очень нужная работа. А главное дети запомнят на всю жизнь.

Эта гимназия находится между академиями «Спартака» и «Локомотива». Почему дети должны сделать выбор именно в пользу «железнодорожников»?

- Здесь рядом основной стадион, на котором играет команда. И разве «Спартак» занимается такими вещами? Наш приезд в школу приятен не только детям, но и нам самим. Есть возможность пообщаться с молодыми ребятами, светлыми, неиспорченными.

Какой был ваш самый любимый и нелюбимый предмет в школе?

- Я очень любил историю. Учитель был добрый. А не любил я много чего. Я не был отличником.

Статья о визите футбольной команды "Локомотив" в нашу гимназию на официальном сайте fclm.ru

Другие фотографии с мероприятия смотрите здесь.