Cеминар на тему: «Новые методы диагностики одаренных и высокомотивированных детей»

1 декабря 2015 года для психологов комплекса Гимназия 1530 «Школа Ломоносова» ,под руководством Юркевич В.С., подготовлен и проведен семинар на тему: « Новые методы диагностики одаренных и высокомотивированных детей». Ведущий Ермаков Сергей Сергеевич-сотрудник лаборатории психологии одарённых детей МГППУ.

На семинаре были представлены авторские методики В.С.Юркевич ,определяющая уровни развития мотивации по шкале «Активность» , «Сложность» и «Достижения» Рассмотрены современные методы выявления высокомотивированных и одаренных детей, сформированы методические рекомендации для работы в условиях образовательного комплекса.

Семинары для психологов и учителей будут продолжены.