Cоциально-психологический проект «Я гимназист»

В рамках социально-психологического проекта «Я гимназист» для учащихся 5 классов проведены уроки психологического развития, цель которых помочь пятиклассникам раскрыть и осознать свой новый статус в качестве гимназиста. Психологи предложили детям самостоятельно сформировать представления о том, какими личностными качествами должен обладать гимназист; далее, распределившись по группам, ребята составили групповой коллаж на темы:

• Я – прилежный ученик;
  • Я – хороший друг;
  • Я – культурный человек;
  • Я – любознательный;
  • Я умею ставить цели и достигать их.

Каждая команда самостоятельно раскрывала тему и в конце урока представляла свой коллаж всем участником мероприятия. В ходе выполнения работы психологи обсудили с детьми выбранные ими темы, и попытаются направить детей к более полному раскрытию их содержания. Лучшие работы вывешены на стенде в вестибюле гимназии.

Другие фотографии с проекта - здесь.